L’équipe

Direction

Arnaud Meunier metteur en scène | directeur
Marie-Laure Lecourt directrice adjointe
Brigitte Falcon-Gagnaire assistante de direction

Secrétariat général

Nadia Benkhelfallah secrétaire générale
François Béchaud conseiller artistique
Lorine Vanel responsable de l’action culturelle et des publics
Julien Devillers responsable du développement des publics
Patricia Gavilan responsable des relations avec les collectivités
Marie Décréau responsable de l’accueil et de la billetterie
Édith Teissier attachée aux relations avec le public scolaire
Audrey Assante di Cupillo attachée à l’accueil et aux relations avec le jeune public
Doriane Vallon chargée de communication | graphiste
Charlyne Azzalin attachée aux relations presse et à l’information
Adrien Faure attaché à l’accueil et à la billetterie
Nicole Costa secrétaire | standardiste

Administration et comptabilité

Johan Delbegue administrateur
Evelyne Crouzet cheffe comptable
Aurélie Melgar comptable

Production

Nathalie Grange-Ollagnon administratrice de production
Clémentine Crozet responsable du projet Comédie itinérante
Carla Hérin chargée de production et de diffusion
Marie Kuzma chargée de production

Technique

Daniel Cerisier directeur technique
Jean-Daniel Rebreyend directeur technique adjoint
Thomas Chazalon régisseur général
Norbert Pontier responsable sécurité | régisseur itinérance
Claude Arnaud régisseur principal | chef plateau
François Raïa régisseur de scène
Aurélien Guettard régisseur lumière
Fabrice Drevet régisseur son et vidéo
Hubert Blanchet machiniste | régisseur de scène
Johan Thevenon assistant technique
Patrick Falcon régisseur
David Magand référent ateliers | machiniste | constructeur
Wilfried Sethi machiniste | constructeur
Ouria Dahmani-Khouhli cheffe costumière
Malika Dahmani couturière
Joëlle Kariouk responsable de l’entretien
Joanna Kaluzna et Serge Massardier agent.e.s d’entretien

École

Duniemu Bourobou directrice des études
Aliaksandra Startsava responsable administrative
Séverine Berger  chargée d’administration
Valérie Borgy chargée de l’information et de la vie scolaire
Lilia Jatlaoui chargée de la formation continue
Myriam Djemour professeure voix et chant
Yannick Vérot régisseur principal | régisseur son

et les référentes :
Christel Zubillaga comédienne | référente de la Classe préparatoire intégrée avec la complicté de Heïdi Becker-Babel et de Cécile Bournay

Contacts Presse

Nicole Czarniak attachée de presse nationale | Agence La Passerelle (Paris) | 06 80 18 22 75
Charlyne Azzalin attachée de presse régionale | La Comédie de Saint-Étienne | 04 77 25 37 85

Les agent.e.s d’accueil et les intervenant.e.s de l’année 2020 | 2021, les élèves comédien.ne.s des promotions 30 et 31, de la Classe préparatoire intégrée, l’ensemble des artistes et technicien.ne.s intermittent.e.s du spectacle, ainsi que les collaborateur.rice.s occasionnel.le.s de La Comédie de Saint-Étienne.