L’équipe

Direction

Arnaud Meunier metteur en scène | directeur
François Clamart directeur administratif et financier
Marie-Laure Lecourt secrétaire générale | directrice des projets
Fabien Spillmann directeur des études de l’école

Secrétariat général

François Béchaud conseiller artistique
Julien Devillers responsable du développement du public
Agnès Le Tiec responsable de l’accueil et de la billetterie
Lorine Vanel responsable de l’action culturelle
Patricia Gavilan responsable des relations avec les collectivités
Marie Kuzma attachée aux relations avec le public scolaire
Doriane Vallon chargée de communication | graphiste
Charlyne Azzalin attachée aux relations presse et à l’information
Audrey Assante di Cupillo attachée à l’accueil et à la billetterie
Nicole Costa secrétaire | standardiste
Aïssa Hanani gardien

Administration et comptabilité

Brigitte Falcon-Gagnaire assistante de direction
Evelyne Crouzet chef comptable adjointe
Annie Munoz comptable
Najim Slimani Secrétaire comptable

Production

Nathalie Grange-Ollagnon administratrice de production
Clémentine Crozet responsable du projet Comédie itinérante
Julie Lapalus chargée de production
Carla Hérin attachée à la production

Technique

Jacques Mollon directeur technique
Jean-Daniel Rebreyend directeur technique adjoint
Daniel Cerisier régisseur général
Claude Arnaud régisseur principal / chef plateau
François Raïa régisseur de scène
Thomas Chazalon régisseur responsable du service lumière
Aurélien Guettard régisseur lumière
Fabrice Drevet régisseur son et vidéo
Hubert Blanchet machiniste | accessoiriste
Johan Thevenon assistant technique
Patrick Falcon régisseur
Yvon Chassagneux chef menuisier
David Magand machiniste | constructeur
Ouria Dahmani-Khouhli cheffe costumière
Malika Dahmani couturière
Joëlle Kariouk responsable de l’entretien
Joanna Kaluzna et Serge Massardier agents d’entretien

École

Valérie Borgy chargée de l’information et de la vie scolaire
Lilia Jatlaoui chargée de la formation continue
Marie-Pierre Duron-Hilaire chargée du mécénat et des relations aux entreprises
Myriam Djemour professeure voix et chant
Yannick Vérot régisseur général | régisseur son
Christel Zubillaga comédienne | référente de la classe préparatoire intégrée

Les agents d’accueil et les intervenants de l’année 2017 | 2018, les élèves des promotions 28 et 29, de la classe préparatoire intégrée, l’ensemble des artistes et techniciens intermittents du spectacle, ainsi que les collaborateurs occasionnels de La Comédie de Saint-Étienne et de son école.